Auction 850, Lot # 135
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Desnudo de mujer Firmado y fechado 1959 Carboncillo sobre papel Agradecemos a Marina y Pablo Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, agosto del 2017. 69.7 x 100 cm USD $4,210-$6,320 Estimado $ 80,000-120,000